Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма – проблема всего общества и одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма

21 марта в гостях у воспитанников старших и подготовительных групп побывал инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России старший лейтенант полиции Воловик Юлия Витальевна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
   Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
 Дети с большим интересом слушали инспектора. Ребятам были показаны познавательные мультфильмы по ПДД и провели игру на внимание "Осторожно, Светофор!"
В конце встречи Юлия Витальевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
  Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.