Комнатные растения

В течении всей недели ребята старшей группы «Золотой ключик» исследовали комнатные растения.

Комнатные растения

Дети внимательно рассмотрели цветы, которые находятся в группе, а затем рассказали, какие есть комнатные растения дома и как они помогают родителям ухаживать за ними. Ребятам очень нравится ухаживать за цветами. Они поливают, протирают листья от пыли, рыхлят землю. Дети знают, как ухаживать правильно за каждым цветком. Какие цветы любят больше света, а какие меньше. Как правильно поливать растения, что некоторые любят много воды, а другие нет. Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на земле. Мы надеемся, когда дети вырастут, то будут любить и беречь природу.