Моя малая Родина

В настоящее время стало особенно актуальным воспитание у подрастающего поколения нравственно-моральных качеств и прежде всего чувства любви к своему Отчеству, к малой родине.

Моя малая Родина

Всем известно, что  формирование личности человека происходит в дошкольном возрасте. Это  касается и своевременного формирования у дошкольников чувства патриотизма: любви и привязанности, преданности и ответственности, желания трудиться на благо родного края, беречь и умножать его богатства.

Мы живем и работаем в Краснодарском крае, который  богат своими обычаями и традициями. И  нам  захотелось помочь детям узнать, чем красив и богат наш край, наша станица Полтавская, особо выделив характерные только для данной  местности особенности, доступно показать красоту и особенности родного края. Впечатления, полученные в детстве, человек проносит через всю жизнь. Пусть же одним из самых ярких впечатлений наших детей станет знакомство со своей малой Родиной.
   В нашей группе оборудован специальный уголок патриотического воспитания, содержащий материал по ознакомлению с малой родиной, страной, государственной символикой и организованы мини-музеи.

Успешное усвоение дошкольниками знаний о родном крае, станице, стало возможным при условии активного взаимодействия с окружающим миром эмоционально практическим путем, то есть через игру, общение, предметную деятельность, труд, обучение и другие различные виды деятельности.