Пришла весна

Вои и пришла весна. Это такое замечательное время года! С приходом весны все вокруг преображается. Каждый день наполнен переменами, которые происходят на наших глазах. Небо становится голубее. Солнышко светит ярче, снег тает, появляются лужи, а с крыш нависают сосульки.

Пришла весна

Воздух стал прозрачнее и свежее. Птицы стали суетливее и очень шумными.   В старшей группе «Золотой ключик» прошла тематическая неделя, посвященная самому удивительному времени года – весне, цель которой — расширение представлений детей о весне, умение наблюдать за изменениями в природе, делать выводы на основе наблюдений, воспитание бережного отношения к окружающей природе.    Вместе с детьми рассматривали иллюстрации и картины о весне. Беседовали на темы: «Весна — красна», в ходе которой закрепляли  представления о  сезонных изменениях в природе, одежде людей, с особенностями поведения животных и птиц весной. Были проведены занятия по лепке и рисованию. На рисовании дети подготовили фон для лепки - «Подснежник».     Ребята очень старались.