18.03 - 22.03.2024 г. Тематическая неделя «Аквариумные и пресноводные рыбы»

В старшей логопедической группе «Пчёлки» с 18.03 по 22.03.2024 г прошла тематическая неделя «Аквариумные и пресноводные рыбы». В течение недели с детьми были проведены беседы по этой теме. Ребята узнали много полезной и интересной информации об обитателях пресноводных водоёмов; научились называть и различать пресноводных рыб.

18.03 - 22.03.2024 г.  Тематическая неделя «Аквариумные и пресноводные рыбы»

Познакомились, с аквариумными рыбками и узнали, как их содержать в аквариуме. Воспитанники просмотрели  развивающие мультфильмы: «Лунтик – всё о рыбах», «Аквариумные рыбки для детей» и т.д, ребята узнали, как дышат рыбы и чем они питаются. Рассматривали иллюстрации, знакомились со строение рыб.  Отгадывали загадки про обитателей водоемов. Играли в подвижные, дидактические игры. Свои впечатления дети  отразили в продуктивной деятельности: рисовали, вырезали, клеили и лепили подводных жителей. Ребята с творческим настроем выполняли свои работы. И такие красивые, яркие рыбки получись.