Моя станица Полтавская!

У каждого человека на земле есть свой любимый город, деревня, посёлок — это то место, где человек родился, провёл своё детство. И чаще всего самые прекрасные, самые добрые воспоминания, связаны именно с детством. У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или к деревне, в которой он растёт. С 25.03 по 29.03.2024г  в старшей логопедической группе «Пчёлки» прошла тематическая неделя «Моя станица Полтавская».

Моя станица Полтавская!

В рамках реализации тематической недели в группе были проведены беседы: «Станица, в которой мы живём», «Достопримечательности нашей станицы» и т.д. Вспомнили правила поведения на улицах нашей станицы, во дворе, в парке, рассматривали фотографии станицы минувших дней, живописную природу нашего края, знакомились с произведениями наших поэтов.
       Большую помощь в реализации тематической недели оказывали родители. Вместе с детьми они приняли активное участие в выставке рисунков «Улица, на которой я живу», «Где работают мои родители». Родителям было предложено во время прогулки с детьми рассмотреть поближе достопримечательности своей станицы и сделать фото на память.
    За прошедшую неделю дети узнали много нового и интересного о своей станице Полтавской.