Секция «Юные туристята»

В нашем детском саду, в старшей группе «Золотой ключик» организована секция «Юные туристята» для детей дошкольного возраста.

Секция «Юные туристята»

Ведет кружок- Анна Леонидовна. Занимаются в этой секции ребята 5ти лет. В процессе освоения основ туризма они расширяют кругозор, учатся бережному отношению к природе, получают и закрепляют навыки здорового образа жизни и о культурном наследии народа. Секция существует не долго, но результаты уже радуют родителей и педагогов детского сада. Основной целью работы является формирование у детей дошкольного возраста начальных представлений, знаний о туризме, осознанного правильного отношения к природе через развитие познавательной активности в изучении родного края. Ребята участвуют в конкурсах и получают грамоты. Они с удовольствием проводят время и получают «море» положительных эмоций.