Правила дорожные детям знать положено!

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь.

Правила дорожные детям  знать положено!

Любой ребенок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты  и понятны, но обучение ПДД проходит довольно сложно. Именно поэтому в   старшей логопедической группе «Б» «Пчелки» ведется целенаправленная работа. 18 апреля была проведена тематическая беседа «Правила дорожные детям  знать положено!».  Целью данного мероприятия являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование системы знаний, умений и навыков детей, повторение и закрепление знаний о светофорах и его сигналах, дорожных знаках, правил перехода проезжей части. Ребята посмотрели презентацию по ПДД. Всем детям беседа пришлась по душе.  Они получили море положительных эмоций, а главное  - закрепили знания «Дорожной азбуки».